КАЛЕЙДОСКОП ПЕРIОДИКИ

 
ПЕРIОДИКА ЗА РУБРИКАМИ

Для дому, для сім'ї
Економіка
Краса та мода
Культура. Мистецтво.
Наука. Техніка
Педагогіка
Політика
Право
Ретро
Сільське господарство
Філологія. Художня література
Як підготуватися до свята
 
Переглянути все

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
 

 

Очарование
Журнал по вязанию
 
 

В каждом номере журнала Вы найдёте десятки великолепных моделей вязания одежды и подробные описания их создания, а также схемы вязания спицами, крючком.
Журнал «Очарование» занимает достойное место среди многочисленный изданий по вязанию. В нем представлены самые изысканные, оригинальные и яркие модели самых различных направлений моды, а также данное издание предлагает своим читателям одежду собранную и представленную в виде тематических мини-коллекций.
Выходит ежемесячно. Издается на русском языке.
Отдел периодики получает этот журнал с 2012 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Модель 1,2,3. Оливковый летний костюм».
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Музейний простір
Науково-популярний журнал
 
 

Журнал «Музейний простір» - якісний повно кольоровий ілюстрований щоквартальний журнал про музеї та культурну спадщину, що містить інформаційні та аналітичні матеріали з музейної теорії та практики, інтерв’ю фахівців, відомості про різноманітні музейні проекти, а також про видатних діячів музейної справи. Кожне число журналу супроводжується компакт-диском із мультимедійними пізнавальними матеріалами. Також читачі знайдуть в журналі акційні купони від музеїв України та інші приємні бонуси.
Журнал можна знайти у відділі документів з питань мистецтв за адресою: пр. К. Маркса, 18, к. 21


Страницы журнала :   1   2 

 
 

Журнал мод
Популяпный журнал
 
 

Журнал по вязанию крючком и спицами представляет коллекцию эксклюзивной женской одежды для летнего сезона. Элегантные и женственные модели платьев, кофточек, жакетов, юбок, топов, бикини, а также аксессуаров. Все они созданы с использованием интересных конструкторских решений и техник вязания, грамотно составленной композиции, изящного декора, актуальной цветовой гаммы и современной пряжи различной фактуры. Также в выпуске: интересные и полезные мастер-классы по разным техникам в’язаний.
Отдел периодики получает этот журнал с 1993 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Мастер-класс Ассии Валеевой».(Техника сцепного гипюра).
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Отдохни!
Популярный журнал
 
 

Еженедельный журнал о жизни знаменитостей: обо всем, что происходит с нашими любимыми звездами, известными личностями и светскими персонами, популярными сегодня и знаменитыми много лет назад. В каждом номере — приятный сюрприз: большое путешествие мечты и розыгрыш поездки на двоих в далекую страну.
Отдел периодики получает этот журнал с 2008 року.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Города Зеленого континента». (О городах Австралии).
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.Страницы журнала :   1 

 
 

Дім, сад, город
Виробничо-практичний журнал
 
 

Найпопулярніше в Україні народне видання для всіх, чиє життя та праця пов’язані із землею. Журнал має три постійних головних розділи “Щедра грядка”, “Ходімте в сад” і “Домашня ферма”, які друкуються на 32 повнокольорових сторінках, а також безкоштовну вкладку (журнал у журналі) «Господар».
Тематика журналу формується головним чином на основі побажань читачів (городників, садівників, дачників, фермерів, народних умільців та винахідників), які надсилають до редакції листи з порадами, пропозиціями, побажаннями та статтями, в яких висвітлюють власний досвід господарювання. Журнал став істинно народним. А ще редакція плідно співпрацює з науковцями передових наукових закладів, що дозволяє мати змогу давати кваліфіковані поради фахівців, висвітлювати на сторінках журналу новини науки та передового досвіду.
Крім головних розділів журнал має ще ряд підрозділів і рубрик, які містять різноманітну корисну інформацію: юридичні консультації, служба взаємодопомоги, оголошення, місячний календар, секрети кулінарії, господарю на замітку, зроби сам тощо.
Виходить щомісячно.
Відділ періодики отримує це видання з 1989 року
До Вашої уваги пропонується перша сторінка статті Кисленко О. та Овсієнко Р. «Цибуля: користь крізь сльози».
Ознайомитись з представленим та іншими номерами журналу можна за адресою:
м. Дніпропетровськ,
пр. К. Маркса, 18.
Відділ періодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Квіти України
Популярний журнал
 
 

Якщо ви любите красу, то журнал “Квіти України – для вас! Найкращий всеукраїнський, повнокольоровий двомісячник. На сторінках журналу ви знайдете інформацію про найрізноманітніші квіти, агротехніку, вирощування у відкритому та закритому ґрунті, новинки вітчизняної і зарубіжної селекції, фоторепортажі з виставок квітів і конкурсів флористів, відповіді фахівців на листи читачів, поради ландшафтних архітекторів. Постійні рубрики, які полюбилися читачам, розкажуть про сади і парки, кімнатні рослини, ботанічні сади світу, сукулентні та водяні рослини, як прикрасити і упорядкувати садову ділянку, квітник, садибу, створити сад на підвіконні та в домі. Журнал уперше побачив світ у січні 1995 року.
Репортажі з виставок будуть розповідати про нові сорти, які з’являються на європейському ринку. За допомогою журналу ви зможете знайти партнерів по бізнесу в Україні та за кордоном.
Для квітникарів–початківців створено “Бібліотеку-квітникаря”. До неї входить 25 книжок, які присвячені різним квітам або групам квітів.
Полюбився читачам фотоконкурс “Діти і квіти”, редколегія вирішила продовжувати його і далі, бо тільки посмішка дитини може порівнятися з квіткою.
У кожному номері – безкоштовна лотерея, найактуальніша інформація про виставки, реклама про нові товари та послуги, каталоги квітів від фірм, поновлений каталог відділу “Насіння та книги – поштою.
Відділ періодики отримує це видання з 1995 року.
До Вашої уваги пропонується перша сторінка статті Машковської С.П. «Бегонія-рослина вічно квітуча».
Ознайомитись з представленим та іншими номерами журналу можна за адресою:
м. Дніпропетровськ,
пр. К. Маркса, 18.
Відділ періодики ДОУНБ.
Страницы журнала :   1 

 
 

Караван историй
Женский журнал
 
 

Благодаря уникальной концепции журнал «Караван историй» стал хитом на издательском рынке и сегодня является лидером в рейтинге ежемесячных женских журналов.Уникальность издания – в нестандартном для женских журналов содержании: материалы о ярких интересных личностях подаются в очень глубоком и объемном изложении и иллюстрируются эксклюзивными фотографиями, часто из личных архивов героев. Визитная карточка журнала – фотопроекты Екатерины Рождественской: портреты знаменитых российских и украинских современников в неожиданных образах
В январе 2003 года вышел первый номер журнала «Караван историй. Украина».
В декабре 2005 года для расширения аудитории журнала на рынок был выведен «Караван историй. Украина» мини-формата. В нем сохраняются все статьи и фотографии, присутствующие в журнале стандартного размера, но при этом цена более доступна широкой аудитории.
Отдел периодики получает этот журнал с 2003 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи Марии Черницыной «Ольга Кабо: мертвая петля».
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.
Страницы журнала :   1 

 
 

Diana Moden,
Популярное издание
 
 

Журнал по шитью, издаваемый на русском языке с 1996 года. В каждом номере более 40 моделей с подробными инструкциями и листами выкроек – элегантных и экстравагантных, классических и изысканных, джинсовых и кожаных, повседневных и вечерних, для любого возраста и на все случаи жизни, предоставляющих практически неограниченные возможности для комбинирования.
С 2008 года «Диана Моден» сотрудничает с известным американским каталогом Simplicity. Практичные и несложные в исполнении модели из этого каталога даны в широком размерном ряду.
Отдел периодики получает этот журнал с 1995 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Солнышко смеется». (Веселые сарафанчики для девочек до 4 лет.)
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.Страницы журнала :   1 

 
 

Журнал мод: для детей
Популярный журнал
 
 

Журнал посвящен шитью и вязанию одежды для детей в возрасте от 0 до 10 лет. Платья, пальто, брюки, шорты, рубашки, куртки, топы и другие наряды придутся по вкусу юным модницам и модникам. Модели как для игр и прогулок, так и для праздников. На каждую модель даны точные выкройки, схемы и подробные описания. Журнал основан в июле 1945 года. Каждый выход журнала радует читателей.
Отдел периодики получает этот журнал с 1993 года
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Мастер-класс Зои Лепорской». (Морская фантазия и вязание крючком).
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Единственная
Популярный журнал
 
 

Большинство людей счастливы настолько, насколько она решили быть счастливыми" Эйб Линкольн.-Таков лейтмотив журнала «Единственная». Красота, мода, отдых, звезды, любовь, семья...Это и не только это, о чем вы прочитаете на страницах этого журнала.
Отдел периодики получает этот журнал с 2006 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Снова в школу!: 7 секретов быстрой адаптации».
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
 

49047, г.Днепропетровск, ул.Савченко,10 Тел./факс:(0562) 42-31-19 E-Mail: library@libr.dp.ua

Copyright  ©  2000-2006 Дніпропетровська обласна універсальна наукова бібліотека