КАЛЕЙДОСКОП ПЕРIОДИКИ

 
ПЕРIОДИКА ЗА РУБРИКАМИ

Для дома, для семьи
Как подготовиться к празднику
Красота и мода
Культура. Искусство.
Наука. Техника
Педагогика
Политика
Право
Ретро
Сельское хозяйство
Филология. Художественная литература
Экономика
 
Переглянути все

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
 

 

Очарование
Журнал по вязанию
 
 

В каждом номере журнала Вы найдёте десятки великолепных моделей вязания одежды и подробные описания их создания, а также схемы вязания спицами, крючком.
Журнал «Очарование» занимает достойное место среди многочисленный изданий по вязанию. В нем представлены самые изысканные, оригинальные и яркие модели самых различных направлений моды, а также данное издание предлагает своим читателям одежду собранную и представленную в виде тематических мини-коллекций.
Выходит ежемесячно. Издается на русском языке.
Отдел периодики получает этот журнал с 2012 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Модель 1,2,3. Оливковый летний костюм».
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Музейний простір
Науково-популярний журнал
 
 

Журнал «Музейний простір» - якісний повно кольоровий ілюстрований щоквартальний журнал про музеї та культурну спадщину, що містить інформаційні та аналітичні матеріали з музейної теорії та практики, інтерв’ю фахівців, відомості про різноманітні музейні проекти, а також про видатних діячів музейної справи. Кожне число журналу супроводжується компакт-диском із мультимедійними пізнавальними матеріалами. Також читачі знайдуть в журналі акційні купони від музеїв України та інші приємні бонуси.
Журнал можна знайти у відділі документів з питань мистецтв за адресою: пр. К. Маркса, 18, к. 21


Страницы журнала :   1   2 

 
 

Журнал мод
Популяпный журнал
 
 

Журнал по вязанию крючком и спицами представляет коллекцию эксклюзивной женской одежды для летнего сезона. Элегантные и женственные модели платьев, кофточек, жакетов, юбок, топов, бикини, а также аксессуаров. Все они созданы с использованием интересных конструкторских решений и техник вязания, грамотно составленной композиции, изящного декора, актуальной цветовой гаммы и современной пряжи различной фактуры. Также в выпуске: интересные и полезные мастер-классы по разным техникам в’язаний.
Отдел периодики получает этот журнал с 1993 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Мастер-класс Ассии Валеевой».(Техника сцепного гипюра).
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Отдохни!
Популярный журнал
 
 

Еженедельный журнал о жизни знаменитостей: обо всем, что происходит с нашими любимыми звездами, известными личностями и светскими персонами, популярными сегодня и знаменитыми много лет назад. В каждом номере — приятный сюрприз: большое путешествие мечты и розыгрыш поездки на двоих в далекую страну.
Отдел периодики получает этот журнал с 2008 року.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Города Зеленого континента». (О городах Австралии).
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.Страницы журнала :   1 

 
 

Дім, сад, город
Виробничо-практичний журнал
 
 

Найпопулярніше в Україні народне видання для всіх, чиє життя та праця пов’язані із землею. Журнал має три постійних головних розділи “Щедра грядка”, “Ходімте в сад” і “Домашня ферма”, які друкуються на 32 повнокольорових сторінках, а також безкоштовну вкладку (журнал у журналі) «Господар».
Тематика журналу формується головним чином на основі побажань читачів (городників, садівників, дачників, фермерів, народних умільців та винахідників), які надсилають до редакції листи з порадами, пропозиціями, побажаннями та статтями, в яких висвітлюють власний досвід господарювання. Журнал став істинно народним. А ще редакція плідно співпрацює з науковцями передових наукових закладів, що дозволяє мати змогу давати кваліфіковані поради фахівців, висвітлювати на сторінках журналу новини науки та передового досвіду.
Крім головних розділів журнал має ще ряд підрозділів і рубрик, які містять різноманітну корисну інформацію: юридичні консультації, служба взаємодопомоги, оголошення, місячний календар, секрети кулінарії, господарю на замітку, зроби сам тощо.
Виходить щомісячно.
Відділ періодики отримує це видання з 1989 року
До Вашої уваги пропонується перша сторінка статті Кисленко О. та Овсієнко Р. «Цибуля: користь крізь сльози».
Ознайомитись з представленим та іншими номерами журналу можна за адресою:
м. Дніпропетровськ,
пр. К. Маркса, 18.
Відділ періодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Квіти України
Популярний журнал
 
 

Якщо ви любите красу, то журнал “Квіти України – для вас! Найкращий всеукраїнський, повнокольоровий двомісячник. На сторінках журналу ви знайдете інформацію про найрізноманітніші квіти, агротехніку, вирощування у відкритому та закритому ґрунті, новинки вітчизняної і зарубіжної селекції, фоторепортажі з виставок квітів і конкурсів флористів, відповіді фахівців на листи читачів, поради ландшафтних архітекторів. Постійні рубрики, які полюбилися читачам, розкажуть про сади і парки, кімнатні рослини, ботанічні сади світу, сукулентні та водяні рослини, як прикрасити і упорядкувати садову ділянку, квітник, садибу, створити сад на підвіконні та в домі. Журнал уперше побачив світ у січні 1995 року.
Репортажі з виставок будуть розповідати про нові сорти, які з’являються на європейському ринку. За допомогою журналу ви зможете знайти партнерів по бізнесу в Україні та за кордоном.
Для квітникарів–початківців створено “Бібліотеку-квітникаря”. До неї входить 25 книжок, які присвячені різним квітам або групам квітів.
Полюбився читачам фотоконкурс “Діти і квіти”, редколегія вирішила продовжувати його і далі, бо тільки посмішка дитини може порівнятися з квіткою.
У кожному номері – безкоштовна лотерея, найактуальніша інформація про виставки, реклама про нові товари та послуги, каталоги квітів від фірм, поновлений каталог відділу “Насіння та книги – поштою.
Відділ періодики отримує це видання з 1995 року.
До Вашої уваги пропонується перша сторінка статті Машковської С.П. «Бегонія-рослина вічно квітуча».
Ознайомитись з представленим та іншими номерами журналу можна за адресою:
м. Дніпропетровськ,
пр. К. Маркса, 18.
Відділ періодики ДОУНБ.
Страницы журнала :   1 

 
 

Караван историй
Женский журнал
 
 

Благодаря уникальной концепции журнал «Караван историй» стал хитом на издательском рынке и сегодня является лидером в рейтинге ежемесячных женских журналов.Уникальность издания – в нестандартном для женских журналов содержании: материалы о ярких интересных личностях подаются в очень глубоком и объемном изложении и иллюстрируются эксклюзивными фотографиями, часто из личных архивов героев. Визитная карточка журнала – фотопроекты Екатерины Рождественской: портреты знаменитых российских и украинских современников в неожиданных образах
В январе 2003 года вышел первый номер журнала «Караван историй. Украина».
В декабре 2005 года для расширения аудитории журнала на рынок был выведен «Караван историй. Украина» мини-формата. В нем сохраняются все статьи и фотографии, присутствующие в журнале стандартного размера, но при этом цена более доступна широкой аудитории.
Отдел периодики получает этот журнал с 2003 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи Марии Черницыной «Ольга Кабо: мертвая петля».
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.
Страницы журнала :   1 

 
 

Diana Moden,
Популярное издание
 
 

Журнал по шитью, издаваемый на русском языке с 1996 года. В каждом номере более 40 моделей с подробными инструкциями и листами выкроек – элегантных и экстравагантных, классических и изысканных, джинсовых и кожаных, повседневных и вечерних, для любого возраста и на все случаи жизни, предоставляющих практически неограниченные возможности для комбинирования.
С 2008 года «Диана Моден» сотрудничает с известным американским каталогом Simplicity. Практичные и несложные в исполнении модели из этого каталога даны в широком размерном ряду.
Отдел периодики получает этот журнал с 1995 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Солнышко смеется». (Веселые сарафанчики для девочек до 4 лет.)
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.Страницы журнала :   1 

 
 

Журнал мод: для детей
Популярный журнал
 
 

Журнал посвящен шитью и вязанию одежды для детей в возрасте от 0 до 10 лет. Платья, пальто, брюки, шорты, рубашки, куртки, топы и другие наряды придутся по вкусу юным модницам и модникам. Модели как для игр и прогулок, так и для праздников. На каждую модель даны точные выкройки, схемы и подробные описания. Журнал основан в июле 1945 года. Каждый выход журнала радует читателей.
Отдел периодики получает этот журнал с 1993 года
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Мастер-класс Зои Лепорской». (Морская фантазия и вязание крючком).
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 
 

Единственная
Популярный журнал
 
 

Большинство людей счастливы настолько, насколько она решили быть счастливыми" Эйб Линкольн.-Таков лейтмотив журнала «Единственная». Красота, мода, отдых, звезды, любовь, семья...Это и не только это, о чем вы прочитаете на страницах этого журнала.
Отдел периодики получает этот журнал с 2006 года.
Вашему вниманию предлагается начало статьи «Снова в школу!: 7 секретов быстрой адаптации».
Дочитать статью Вы сможете по адресу:
г. Днепропетровск,
пр. К. Маркса, 18.
Отдел периодики ДОУНБ.


Страницы журнала :   1 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
 

49047, г.Днепропетровск, ул.Савченко,10 Тел./факс:(0562) 42-31-19 E-Mail: library@libr.dp.ua

Copyright  ©  2000-2006 Дніпропетровська обласна універсальна наукова бібліотека